Площадь сектора равна 6Пи дм2.Найти градусную меру дуги этого сектора,если радиус круга=12 дм......
- 16.01.2017 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь сектора Sc=6pi дм2
площадь круга So=piR^2
составим отношение
So - 360 град
Sc - n град
подставляем формулы
So/Sc=360/n
n=360*Sc/So = 360 *6pi/(piR^2)=360*6/R^2 =360*6/12^2=15 град
ОТВЕТ 15 град
- 17.01.2017 18:07