Периметр равностороннего треугольника равен 48 см.Найдите среднюю линию треугольника.
- 01.08.2018 04:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Равносторонний треугольник - все стороны равны ⇒ P=3*a
3*a=48
a=16 см
Ср. линия равна половине стороны ⇒ MK=1/2*a
MK=1/2*16=8 см
Ответ. средняя линия равна 8 см
- 02.08.2018 06:32