Основания трапеции равны 6,4 и 8,6 дм.Найдите длину ее средней линии
- 18.11.2016 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна 1\2 их сумме:
ср. лин. = а+b/2
ср. лин трап. = 6.4+8.6 \ 2= 15 \2=7.5
ответ: 7.5
- 19.11.2016 07:43