дано:авсд-параллелограмм вс=12 см Pcod = 24cm Раод=28 см найти Равсд
- 03.12.2017 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если правильно понял, О- точка пересеч диагоналей. тогда
Р(АОД)= АД+0,5АС+0,5ОД= 28
т.к. АД=12
0,5АС+0,5ОД=16
Р(СОД)=СД+0,5АС+0,5ОД=24
т.к. 0,5АС+0,5ОД=16
СД+ 16= 24
СД=8,
Значит
Р(АБСД)=12*2+8*2=40см
- 03.12.2017 21:18