Периметр параллелограмма равен 94. Одна сторона параллелограмма на 41 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.
- 21.01.2018 23:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 2(a+b)
b=a+41
94=2(a+a+41)
2a+41=47
2a=6
a=3
Ответ: меньшая сторона равна 3
- 23.01.2018 05:12