Вычислите площадь прямоугольника, еслиего периметр равен 16 см, а длина одной из его сторон равна 2 см
- 11.12.2016 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=2 см
х - 2 сторона
2(2+х)=16
4+2х=16
2х=16-4
2х=12
х=12:2
х=6 (см) вторая сторона
S=6*2=12 (см2) - площадь прямоугольника
- 13.12.2016 21:06