Средняя линия треугольника на 3,6 см меньше основания треугольника. Найдите сумму средней линии треугольника и основания.
- 13.07.2018 02:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
хсм-средняя линия треугольника, 2х см- основание. х+2х=3х см- это их сумма.
2х-х=3,6
х=3,6
3,6*3=10.8 см-сумма средней линии и основания.
- 14.07.2018 19:28