найдите углы равнобокой трапеции,если один из её углов на 30 градусов больше второго
- 19.01.2017 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов трапеции 360 градусов
Один угол х, другой х+30, тогда
х+(х+30)+х+(х+30)=360
4х+60=360, 4х=300, х=300/4, х=75 градусов один из углов
75+30=115 градусов другой угол
Отве: два угла по 75 градусов и два угла по 115 градусов
- 21.01.2017 03:31