Диоганали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O:найти угол между диоаналями если угол АВО раен 70 нрадусам.
- 14.08.2018 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол ABO=углу BAO, так как треугольник ABO равнобедренный, а значит углы при основании ровны, => угол ABO=углу BAO=70 градусам, а на угол AOB приходится угол в 40 градусов, AOB=180-70-70=40, => угол BOC=180-40=140 градусов
Ответ:40
- 14.08.2018 22:42
BO=OA по свойствам прямоугольника т.е. треугол. АВО равнобедр. значит угол А=70градусов...найдем угол ВОА , он равен 180-(70+70)=40градусов, найдем остальные углы...по свойству смежных углов угол ВОС равен 180-40=140 градусов следовательно. две пары других углов будут равны также.
в итоге мы нашли углы: АОВ=СОD=40градусов, ВОС=АОD=140градусов
- 15.08.2018 21:16