Периметр параллелограмма=50см,одна из его сторон на 5см больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма
- 23.01.2018 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если периметр P=50см одну сторону отметим за X а другую за X+5, и составим уравненик x+х+x+5+х+5=50, 4x+10=50, 4x=50-10, 4x=40, x=10 см, потом найдеим вторую сторону 10+5=15см. ответ первая сторона 10см, а вторая сторона 15см .
- 24.01.2018 01:00