средняя линия данной трапеции делит ее на две трапеции, средние линии которых равны 10 см и 18 см. найдите основания данной трапеции
- 23.08.2016 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(а+б)/2=с
(а+с)/2=10 а+с=20
(с+б)/2=18 с+б=32
20-с+32-с=2с
52=4с
c=13
a=7
b=19
- 24.08.2016 17:06