Дві сторони трикутника дорівнюють 11 см і 23 см а медіана проведена до третьої сторони-10 см. Знайдіть невідому сторону трикутника. Ответ:
- 17.05.2018 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение Продолжим медиану за сторону тр-ка ещё на 10см и её конец соединим с двумя вершинами тр-ка. Получим паралллеграмм. Третья сторона тр-ка будет второй диагональю параллелограмма. А сумма квадратов всех сторон
параллелограмма равна сумме квадраитов его диагоналей. Поэтому Х^2 +400 = 121+121+529+529 откуда Х^2=900
тогда х= корень из 900 = 30;
- 18.05.2018 02:07