Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке О,угол MON=64градуса. Найдите угол OMP
- 09.07.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
32
так как в прямоугольнике диагонали равни делятся пополам в точке O то MOP равнобедреный и угол который опирается на основу = 116 (180-64=116)
ТО PMO=(180 - 116)/2=32
;- 09.07.2018 23:14