в треугольнике АВС угол С равен 20градусов,АС=ВС.найти градусную меру внешнего угла при вершине В
- 07.12.2017 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС равнобедренный с основанием АВ
угол В =(180-20)/2=80 гр
внешнего угол при вершине В = 180-80=100 гр
Ответ 100 гр
- 08.12.2017 02:42