длины сторон параллелограмма относятся как 3:4 а его периметр равен 70см . найдите стороны параллелограмма
- 15.11.2017 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P=a+a+b+b=70
2(a+b)=70
a+b=35
a+b составляет 7 частей, следовательно на 1 часть приходится 35/7=5см.
a=3*5=15см
b=4*5=20см
- 16.11.2017 10:00
пусть одна часть равна х, тогда 3:4=3х:4х
3х+4х - сумма отношения сторон
периметр=2(3х+4х)=14х
14х=70
х=70/14
х=5 (см)
3*х=3*5=15 (см)
4*х=4*5=20 (см)
Ответ: 15 см, 20 см.
- 16.11.2017 21:12