Биссектриса одного из углов делит параллелограмм на две части. разность периметров которых 10 см. найти периметр параллелогамма. если одна из ссторон в 3,5 раза больше другой
- 28.02.2017 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DH-биссектриса.
P1-P2=10см
BC/AB=3.5
Пусть AB-x,тогда BC=3.5x
тр.DHC-равнобедренный( P1=BH+HD+AD+AB=(3.5x-x)+HD+3.5x+x=7x+HD P2=HC+CD+HD=x+x+HD=2x+HD P1-P2=10 7x+HD-(2x+HD)=10 7x+HD-2x-HD=10 x=2 Pобщий=(7+2)*2=18см
- 02.03.2017 03:15