в треугольнике АБЦ отрезок ЕД его средняя линия паралельна стороне АЦ найдите углы этого триугольника если в этом треугольнике БЕД угол Е=70 градусов угол Д=60 градусов помогите решить
- 05.07.2018 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<Б=180-( Так как EД-параллельна АЦ, то угол Д=углу Ц=60 (как внутренние односторонние) а угол Е= углу А=70 (так же как внутренние односторонние) ответ:<В=50,<А=70,<Ц=60
- 06.07.2018 09:25