в прямоугольнике abcd диагонали ас и bd пересекаются в точке о причем угол aob=40 градусов.найдите угол dao
- 16.09.2018 22:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Рассмотрим треугольник АОВ-ровнобедренный(т.к.ВО=ОА(по свойству прямоугольника))
значит уголАВО=ВАО=(180-40):2=70
рассмотрим АВСД-прямоугольник
угол А=90(градусов)
значит угол ДАО=90-угол ВАО=90-70=20
Ответ:20
(P.S. все цифры это градусы)
- 18.09.2018 04:58