в ромбе abcd угол а равен 30 градусов. найти угол bdc
- 11.07.2017 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол В= D=(360-30*2)/2=150.
т.к BD-диагональ, следовательно -биссектриса, делит угол D на 2 равные части, следовательно угол BDC=150/2=75
- 12.07.2017 05:31