ABCD – прямоугольник; АОВ = 360. Найти: CAD, BDC, если точка О – точка пересечения диагоналей прямоугольника.
- 11.08.2018 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180 - 36 = 144 градуса приходитя на два угла OAB +ABO
144/2=72 градуса угол OAB
угол OAB=CAB=ODC=BDC
угол CAD=90-72=18градусов
- 12.08.2018 05:50