периметр прямоугольника равен 36 см найти стороны прямоугольника , если одна из них в два раза больше другой.
- 11.05.2018 23:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P= (a+b)*2
18= a+b
пусть a=х, тогда
18=3х
х=6 см...
Отсюда a=6 cм, b=12 см или наоборот.
- 13.05.2018 17:23
Р=(а+в)*2
пусть х одна сторона, тогда другая сторона 2х
(Х+2х)*2=36
2х+4х=36
6х=36
х=36:6
х=6 одна сторона
6*2=12 другая сторона
проверка Р=(6+12)*2=36
- 14.05.2018 04:50