В равнобедренной трапеции ABCD диагональ AC перпендикулярна боковой стороне. угол А=60 градусов, AD=15 см, ВС=10 см.Найдите периметр трапеции.
- 23.02.2017 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c+d
угол А= углу D
Рассмотрим ΔACD:
угол CAD = 30 (угол D=60, угол C=90 по условию)
CD= ½AD (угол CAD=30)
CD= 7,5
P=7,5+7,5+10+15=40.
Ответ: 40.
- 24.02.2017 10:45