Периметр параллелограмма 256 см. Его две стороны отосятся как: а) 3:5 б) 0,27:0,13. Найдите стороны параллелограмма.
- 04.06.2018 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)3+5=8 всего частей
2)256:8=32 см приходится на одну часть
3)(3*32):2=48 см одна сторона
4)(5*32):2=80 см вторая сторона
проверка (48+80)*2=256 см периметр
=======================================
1)0,27+0,13=0,4 части
2)256:0,4:2=640 приходится на одну часть
3)(640*0,27):2=86,4 см одна сторона
4)(640*0,13):2=41,6 см вторая сторона
проверка (86,4+41,6)*2=256 см периметр
- 05.06.2018 19:00