Две стороны параллелограмма относятся как 1:3 Периметр его равен 48.Найти стороны параллелограмма?
- 26.12.2016 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к 1:3 то на 2 сторона 4 части значи т на весть периметр 8
48/8=6
1 сторона = 6 вторая 6*3=18 см
ответ 6 6 18 18
- 28.12.2016 04:21
48/2=24 это a+b а и ь стороны,т.к. P=(a+b)*2
24/4=6 т.к. всего частей 4
и получается что 1 часть равна 6*1=6,а вторая 6*3=18
Ответ: 6,6,18,18
- 29.12.2016 21:11