В равнобедренном треугольнике ABC угол B - тупой. Высота BD равна 8 см. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр треугольника ABD равен 24 см.
- 16.04.2018 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если вд= 8, то две другие стороны равны (24-8)/2, значит ав=ад=8.
ас онование,ас=ад+ дс= 8+8=16
периметр авс= 16+8+8=32.
- 16.04.2018 23:50