ПОМОГИТЕ ПОДАЛУСТА ОЧЕНЬ НАДО!
Найдите углы B,C и D выпуклого четырехугольника ABCD, если A=B, C=D и A=35 градусам
Решение:
Так как по условию А=B и A=35 то A+B=35 умножить на 2=70 градусов. Сумма углов выпуклого четырехугольника равна .... грасусам
поэтому С+D=...-...=....
По условию C=D, значит каждый из них равен ....
Ответ: B=... C=... D=...
- 02.02.2017 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов выпуклого четырёхугольника = 360градусов.
поэтому C+d=360-(A+b)=360-(35+35)=290.
по условию C=D, значит каждый из них равен 145 градусов
Ответ: B=35 C=145 D=145
- 04.02.2017 16:27