В треугольнике ABC стороны AB и BC равны, а Медиана BD равна 4 см.Найти периметр треугольника ABC, если периметр треугольника ABD равен 12 см.
- 17.07.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС(по условию)
ВД- общая= следовательно= треугольник авд=всд
Равс=Равс+Рвсд
Рвсд=Равд
Равс= 12+12=24(см)
- 18.07.2018 10:02