Найдите катеты прямоугольного треугольника, если их проекции на гипотенузу равны 36 см и 64 см.
- 16.11.2016 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза данного треугольника равна 36+64=100см
По свойству катета: a^2=c*h(a)
a^2=100*36=3600, a=60см
b^2=c*h(b)
b^2=100*64=6400, b=80 см
Катеты равны 60 см и 80 см
- 17.11.2016 03:49