ABCD - ромб, <ABC = 140. Найдите углы треугольника COD.
- 20.07.2018 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
противоположенный угол тоже 140 .. значит остальные 2 угла = (360-140-140)/2=40 градусов ... т.к. диагонали ромба пересекаются под прямым углом .. то угол сод=90 градусов ... т.к. диагональ ромба еще и бис-сы , то угол осд=40/2=20 градусов а угол одс= 140/2=70 градусов
- 21.07.2018 00:04