Периметр прямоугольника равен 28см. Найдите стороны прямоугольника , если одна из них в 6 раз больше другой.
- 13.07.2017 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим меньшую сторону как х а большую как 6х тогда наш периметр равен
х+х+6х+6х=28 14х=28 х=2 ..- меньшая сторона
6х=6*2=12 см - большая
- 14.07.2017 10:52