Высота ромба равна 48 м, а его меньшая диагональ - 52 м. Найдите его площадь.
- 24.08.2017 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, проводим высоту ВН на АД, треугольник ВДН прямоугольный,
sin углаВДН = ВН/ВД =48/52=0,9231, что соответствует углу 68, диагонали в ромбе=биссектрисам, угол Д= 68 х 2 =136, уголА=180-136=44, треугольник АВН прямоугольный, АВ= ВН/sin44 = 48 / 0,6947=69 = ВС=СД=АД
площадь = АД х ВН = 48 х 69 = 3312
- 25.08.2017 03:28