большее основание трапеции равно 64 см а средняя линия 36 см. Найдите меньшее основание трапеции
- 21.06.2018 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия трапеции равна половине суммы оснований.Значит 36=1/2(64+х). Отсюда 64+х=36*2 . 72-64=х х=8
- 23.06.2018 21:31