Помогите решить по геометрии
1) диагонали ромба образуют с его стороны углы один из которых на 50 градусов меньше другого Найдите углы ромба
2) полупериметр параллелограмма равен 26 см, а сумма двух сторон - 22 см Найдите стороны параллелограмма
- 20.01.2017 07:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)сумма всех углов ромба равна 360⁰.Углы в ромбе попарно равны.значит сумма двух углов при одной стороне =180⁰
один угол больше второго на 50⁰ значит 1 угол (180-50)/2=65⁰
а второй 115⁰
2)в параллелограмме стороны попарно равны .
полупериметр равен 26см,а сумма 2-сторон 22,значит жто сумма 2- одинаковый сторон
она сторона равна 22*2=11 см,а вторая 26-11=15 см
- 21.01.2017 08:30