Помогите плииз!!!)Середины последовательных сторон прямоугольника,диагональ кторого равна 5,соединены отрезками.Найлите периметр образовавшегося четырехугольника.
- 19.05.2018 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к :АС = 5.
EF - средняя линия треугольника АВС. EF = 1/2 АС:
EF = AC : 2 = 5 : 2 = 2,5
Аналогично из треугольника ADC находим, что GH = 2,5.
BD = АС = 5
HEFG = 2,5 · 4 = 10
- 20.05.2018 06:45