найдите длину дуги, по которой проходит конец минутной стрелки часов длиной 5 см за: 1) 5 мин; 2) 20 мин; 3) 1 ч.
- 16.11.2016 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С = 2 * пи * R = 2 * 5 = 10 * пи (см)
5 мин = 1/12С = 1/12 * 10 * пи = 5/6 пи (см)
20 мин = 1/3С = 1/3 * 10 * пи = 10/3 пи (см) или (3 целых 1/3) * пи (см)
1ч = С = 10 * пи (см)
Нравится решение - отметь лучшим и скажи спасибо!- 17.11.2016 17:25