Помогите пожалуйста!!! Отрезки AC и BDточкой пересечения делят пополам. Докажите, что треугольник ABC=треугольнику CDA.
- 15.05.2018 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) углы AOB=DOC (вертикальные); углы AOD=BOC (вертикальные)
2) треугольники: AOD=BOC (по1-му признаку)
AOB=DOC (по 1-му признаку)
3) тр-к ABC=ADC (как составленные из равных треугольников)
- 16.05.2018 12:40