На стороне ВС прямоугольника АВСД , у которого АВ =30 отмечена точка Е так,что ДЕ=34 И угол ВЕА=45градусов . Найдите АД. Подробно,пожалуйста
- 10.04.2018 08:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ав=сд=30
треугольник есд- прямоугольный
ес^2=ед^2-дс^2(из теаремы пифагора)
ес^2=1156-900
ес^2=256
ес=16
треугольник авс= треугольник есд( по катету и острому углу)
ве=16
ад=ве+ес
ад=32
- 11.04.2018 20:40