В прямоугольном треугольнике катеты относятся как 8:15. Периметр равен 80 см. Найти стороны
- 10.04.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза=17х (по теореме Пифагора)
8х+15х+17х=80
40х=80
х=2
Стороны: 17*2=34; 15*2=30; 8*2=16
Ответ: 34, 30, 16
- 11.04.2018 13:53