Дан параллелограмм abcd угол a равен 35 градусам найти все углы параллелограмма
- 14.07.2017 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Следуя из теоремы углы при одном оснавании равны 180 градусов
угол B=180-35=145
угол С=180-145=35
угол D=180-35=145
- 15.07.2017 00:50
Т.к. сумма смежных углов у параллелограмма правна 180 градусов
то угол В= 180-35=145
угол В=углуD значит угол D=145 градусов
угол С=углу А значит угол С=35 градусов.
- 16.07.2017 21:19