Найдите меньший угол равнобедренной трапеции, если 2 её угла относятся как 11:19. Ответ дайте в градусах
ПРОШУУ ПОМОГИТЕЕ !!!
- 19.01.2017 07:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. трапеция равнобедр., то 11:19 относятся углы с одной ее стороны. Их сумма 180 градусов, а всего частей 11+19=30. 1 часть = 180/30=6 градусов. Меньший угол - состоящий из 11 частей. 6*11=66 градусов.
- 20.01.2017 06:15