Даны вершины треугольника АВС: А(2;1), В(-6;7), С(2;-2). найдите косинус угла A
- 14.03.2017 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Исходя из скалярного произведения векторов cosA=AB*AC/lABl*lACl
AC(0;-3)
AB(-8;6)
lACl=sqrt9=3
lABl=sqrt(64+36)=10
cosA=(0-18)/30=-18/30=-0.6
- 15.03.2017 04:43