Дано: ABCD – параллелограмм, AD = 11 см, CD = 4 см. Периметр треугольника BOC равен 26 см. Найдите периметр треугольника АОВ. Очень нужно решение завтра контрольная, помогите пожалуйста!!!!
- 19.08.2016 01:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр трикутника ВОС = 26 см ,
тодi ВО+ОС = 26 - 11 = 15см (бо ВС = АД = 11см)(за властивсттю паралелограмма)
2)АО = Ос
ВО = ВО,
тодi ВО + АО = 15см
3)Периметр трикутника АОВ = АО+ВО+ВА=15 + 4=19см(ВА=СД)(за властивсттю паралелограмма)
Вiдповiдь: Р трикутника АОВ = 19 см.
- 20.08.2016 05:44