Один из смежных углов на 110 градусов меньше другого найдите величину меньшего угла
- 04.07.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов равна 180 градусов
х (градусов) - один угол
х+110 (гр.) - второй угол
х+х+110=180
2х=70
х=35(град.) - меньший угол
35+110=145 (град) больший
- 06.07.2018 18:27
180-110=70
70/2=35 - меньший угол
Проверка
один угол 110+35=145, а другой 35
145-35=110
- 07.07.2018 08:47