2. Основание прямого параллелепипеда – параллелограмм со сторонами 5 и 8 см и острым углом 300. Полная поверхность параллелепипеда равна 170 см2. Найдите его высоту.
- 14.01.2017 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь параллелограмма
Sпар.=а*в*sina=5*8*0,5=20 кв.cм
площадь боковой поверхности параллелепипеда
Sбок.=p*h
Sбок=170-2*20=130 кв.см
h=S/p=130/2*(5+8)=130/26=5 см -высота параллелепипед И у тя ошибка не 300 а 30 я уверен в этом
- 15.01.2017 15:37