У паралелограмі ABCD кут А рівний 120 і бісектриса цього кута ділить сторону DС на відрізки DM = 6 см і МС = 2 див. Знайдіть: а) кути паралелограма; б) периметр паралелограма; у) Визначите вигляд чотирикутника ABCM
- 20.10.2017 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В параллелограмме ABCD угол А равен 120 и биссектриса этого угла делит сторону DС на отрезки DM = 6 см и
MC = 2 см. Найдите: a) углы параллелограмма; б) периметр параллелограмма; в) Определите вид четырехугольника ABCM
а) В параллелограмме углы попарно равны 120,60,120,60
б) Треугольник АMD - правильный
стороны параллелограмма попарно равны
AB=CD= 8см ; AD=BC= 6см
периметр параллелограмма 2*(6+8)=28 см
в) Четырехугольник ABCM -трапеция равнобокая
периметр трапеции 8+6+2+6= 22 см
- 21.10.2017 19:33
В параллелограмме ABCD угол А равен 120 градусов
тогда
угол В равен 60 градусов
угол С равен 120 градусов
угол D равен 60 градусов
a) 120 60 120 60
угол А равен 120 градусов и бессектриса этого угла делит сторону DC на отрезки DM=6см и MC=2см
тогда
сторона АВ = DC=DM + MC= 6 + 2 =8 см
треуг АMD - правильный - все стороны равны MD=6см - все углы равны 60 град
сторона АM =AD=DM=6см
тогда ВС=AD=6см
б) периметр = 6+8+6+8=28 см
в)определите вид четырёхугольника AВCM и его периметр.
четырёхугольник AВCM - равнобедренная трапеция
основания АВ =8 см СМ = 2см
боковые стороны АМ=СВ=6см
Периметр 8+2+2*6=22 см
- 22.10.2017 20:00