найдите меньшее основание равнобедренной трапеции,если ее большее основание равно 16 см,боковая сторона - 10 см,а один из углов равен 60 градусов.
- 22.06.2018 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из точки В опустим высоту на нижнее основание.
Отрезок АЕ лежит против угла 30°, поэтому АЕ = АВ/2 = 10:2 = 5 см
Меньшее основание ВС = AD-2*AE = 16-2*5 = 6 cм
- 24.06.2018 04:33