Диагонали прямоугольника BCDE пересекаются в точке O. Найдите угол между диагоналями, если угол BCO = 40 градусов. только пожалуйста полное решение мне для записи в тетрадь:)
- 01.08.2018 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол BCO = углу СВО = 40 градусов
сумма углов в треугольнике 180 значит угол СОВ = 180-40-40=100 градусов
угол СОВ = углу DОЕ = 100 градусов т.к накрест лежащие углы
и угол СОD = углу ВОЕ = (360 - 100 - 100)/2 = 80 градусов
- 02.08.2018 18:59