Дано:
ABCD-параллелограмм
углы:A+B+C=237 град.
найти:
углы А,B,С,D
помогите плиз)
- 20.07.2018 11:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А + В + С = 237
А = С - противоположные углы параллелограмма
Тогда 2С + В = 237
В + С = 180 - смежные углы параллелограмма
С = 237 - 180 = 57
А = С = 57 - противоположные углы параллелограмма
В = 180 - 57 = 123
Ответ: А = С = 57°, В = 123°
- 21.07.2018 20:49