Стороны треугольника относятся как 3:5:6. Найдите стороны подобного ему треугольника,в котором разность наибольшей и наименьшей сторон равна 9см.
- 02.08.2018 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Для решения задачи нужно умножить отношение на х. Найдем это число:
6х-3х=9см
3х=9см
х=3см
3·з=9см
6·3=18см
Меньшая сторона треугольника равна 9 см, большая -18 см.
- 02.08.2018 21:23
пусть стороны подобного треугольника будут
3*х;5*х; и 6*х соответственно
тогда из условия
6*х-3*х=9
3*х=9
х=9/3=3 см
получаем 3 стороны:
1)3*3=9 см
2)3*5=15 см
3)3*6=18 см
- 04.08.2018 16:01