Помогите решить пожалуйста! Диагонали четырехугольника АВСД, вершины которого расположены на окружности, пересекаются в точке М. Известно, что угол АВС=72 градуса; угол ВСД=102 градуса; угол АМД=110градуса. Найдите угол АСД. Ответ должен получиться 52 градуса
- 24.11.2016 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вспомним теорему: "Угол, вершина которого лежит внутри круга измеряется полусуммой двух дуг, одна из которых заключена между его сторонами, а другая - между продолжениями сторон" Дуга ВD = 2*102 = 204;Дуга АС = 2*72= 14
- 25.11.2016 18:37